Auction 836T, Lot # 132
Candil. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Para 3 luces. Con brazos de diseño vegetal y fuste torzal. Presenta detalles de conservación, marcas y faltantes. Dimensiones: 70 cm. Estimado $1,300-1,500